Warning: Use of undefined constant jquery - assumed 'jquery' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home4/chulkati24bd/public_html/wp-content/themes/NewsDemo7Theme/functions.php on line 28

শুক্রবার, ১৯ অগাস্ট ২০২২, ১১:৪৫ অপরাহ্ন

বিজ্ঞপ্তিঃ
চুলকাঠি ২৪  ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।আমাদের চুলকাঠি ২৪ পরীক্ষামূলক সম্প্রচার চলছে , আমাদেরকে আপনাদের পরামর্শ ও মতামত দিতে পারেন chulkati24@gmail.com এই ই-মেইলে।    
শিরোনাম :
ইশা ছাত্র আন্দোলনের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন বাংলাদেশ কোস্ট গার্ড পশ্চিম জোন (মোংলা) কর্তৃক ৮০০ গ্রাম গাঁজাসহ আটক ০২ বাগেরহাটে গাছের সাথে ধাক্কায় কিশোর মোটরসাইকেল চালক নিহত জাতীয় শোক দিবসে বাগেরহাট প্রেসক্লাবে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল বাগেরহাট শিশুকে ধর্ষনের চেষ্টার অভিযোগে চা দোকানী আটক ফকিরহাটে মটরসাইকেল দুর্ঘটনায় স্কুল ছাত্র নিহত, আহত-০১ ফকিরহাটে মাদক বিরোধী অভিযানে দুইজনকে ১বছরে কারান্ড প্রদান অর্থ পাচারের জন্য ৬৮ টাকার তেল দ্বিগুন : মোমিন মেহেদী রামপালে খালেদা জিয়ার জন্ম দিনে উপজেলা বিএনপি’র দোয়া মাহফিল  রামপাল উপজেলা আওয়ামী লীগের সাবেক সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা আ. ওহাবের মৃত্যু বার্ষিকী পালন 
চুলকাঠিতে খুলনা-মংলা মহাসড়কের উপর থেকে হাট-বাজার অপসরণের প্রশাসনের উদ্যোগ

চুলকাঠিতে খুলনা-মংলা মহাসড়কের উপর থেকে হাট-বাজার অপসরণের প্রশাসনের উদ্যোগ

চুলকাঠি ডেস্ক 

বাগেরহাট সদর উপজেলার চুলকাঠি বাজারটি দক্ষিণাঞ্চলের একটি বড় ব্যবসায়ী মোকাম। কাচামাল, দুধ, নারকেল ও কাঠের জন্য বাজারের সুনাম ও বিস্তৃতি অনেক বেশি। দেশের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে ব্যবসায়ীরা পণ্য ক্র‍য় বিক্র‍য়ের জন্য আসে। কিন্তু দুঃখের বিষয় উপরোক্ত ৪ টি বাজারই মহাসড়কের উপর বা মহাসড়কের পাশে বসে। পাইকারী কাচামালের বাজারটি মহাসড়কের উপর বসে। খুলনা-মংলা মহাসড়কের ব্যস্ততম সড়কের উপর হাট বসায় লোকজন ও বাস গাড়ি চলাচল ঝুকিপুর্ণ হয়ে পড়ে। অনেক সময় দুর্ঘটনাও ঘটে। গত ১৪ জানুয়ারী কাচামালের বাজারে ভ্যান থেকে পণ্য নামানোর সময় খুলনাগামী একটি বাসের ধাক্কায় কৃষক, ভ্যানচালক সহ ২জন আহত হয় এবং একজন ঘটনাস্থলেই নিহত হয়। এ ধরণের দির্ঘটনা এড়াতে বাগেরহাট উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোঃ মোছাব্বেরুল ইসলাম মহাসড়ক থেকে হাট বাজার অপসরণের উদ্যোগ নেন। বৃহস্পতিবার সকালে তিনি এ বিষয়ে চুলকাঠি বাজারে এসে সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা কেএম আজিজুল ইসলাম, খানপুর ইউপি চেয়ারম্যান ফকির ফহম উদ্দিন, রাখালগাছি ইউপি চেয়ারম্যান শেখ আবু শামীম আছনু ও বাজার কমিটির নেত্তৃবৃন্দের সাথে মত বিনিময় করে মহাসড়ক থেকে হাট বাজার অপসারণের সিদ্ধান্ত নেন। উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার এ ধরণের উদ্যোগকে সাধুবাদ জানিয়েছেন এলাকার সুধী সমাজ। বাজার কমিটির নেতৃবৃন্দ ইউএনও’র বরাত দিয়ে জানান, মহাসড়কের উপর থেকে বাজার তুলে বাজারের মধ্যে বসানোর বিষয়ে বাজার কমিটিকে বলা হয়েছে।খানপুর ইউপি চেয়ারম্যান ফকির ফহম উদ্দিন জানান,” কাচামাল ও দুধের বাজার মহাসড়ক থেকে উঠিয়ে প্রেস ক্লাবের সামনে বসাতে পারলে সব দিক থেকে ভাল হতো। প্রেস ক্লাবের সামনের জায়গা অবমুক্ত করতে পারলে বাজার বসানোর মতো পর্যাপ্ত জায়গা পাওয়া যাবে। তাছাড়া মহাসড়ক পাশে থাকায় যোগাযোগ ব্যবস্থাও ভাল হবে। আগামী রবিবার ইউএনও  সরেজমিনে পরিদর্শন করানোর পর চুড়ান্ত সিদ্ধান্তে পৌছানো যাবে।

নিউজটি শেয়ার করুন আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায়..

Leave a Reply

Your email address will not be published.

© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২০২০২, www.chulkati24.com

কারিগরি সহায়তায়ঃ-ক্রিয়েটিভ জোন আইটি